Лука Балдиссери: «Ситуацию не назовешь идеальной»

Кими Райкконен на трассе Хунгароринг

Квалифицировавшись шестым, Кими Райкконен сожалел об ошибке, допущенной в финальной сессии...

«Ошибка на последнем быстром круге стоила мне потери драгоценного времени, да и в предыдущей попытке я был не на высоте, поэтому оказался только шестым, - пояснил Кими. – Разумеется, я недоволен этим результатом – при старте с третьего ряда придется активно пробиваться наверх. Сегодня машина вела себя неплохо, поэтому я постараюсь выложиться по максимуму.

Сейчас мы переживаем не самые лучшие времена, но нет смысла опускать руки – нам нужно собрать воедино все факторы успеха, тогда придет и результат».

С Райкконеном согласен спортивный директор Scuderia Лука Балдиссери...

Лука Балдиссери: «Две машины наших главных соперников стартуют с первого ряда, такую ситуацию не назовешь идеальной, но это не значит, что мы потеряли шанс на победу. В случае с Фелипе нам просто необходим хороший старт – нужно воспользоваться преимуществом чистой стороны трассы и максимально эффективно расходовать резину в условиях высоких температур.

Хороший результат будет зависеть от надежности техники, верной стратегии и четкой работы команды – нужно сделать все возможное, чтобы набрать максимум очков. Только на финише станет ясно, оказались ли наши усилия достаточными».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё