Через год после скандала

Алонсо и Хэмилтон

В прошлом году Хунагароринг стал ареной громкого скандала, разразившегося между гонщиками McLaren, когда во время квалификации Фернандо Алонсо намеренно задержался в боксах, чтобы помешать Льюису Хэмилтону пройти финальный быстрый круг.

Алонсо в итоге был оштрафован, и одним из последствий неприятной истории, в которой было еще много сюжетных поворотов, стал уход испанца из McLaren, хотя изначально у него был подписан трехлетний контракт.

Год спустя оба бывших напарника уверяют, что сегодня им гораздо комфортнее.

«Этот сезон проходит более гладко, более спокойно, и атмосфера в команде более приятная, – заявил в Венгрии Льюис Хэмилтон. – Нас ничто не угнетает».

Алонсо был менее дипломатичен в формулировках: «По-моему, после того, что произошло здесь год назад, уже не о чем было говорить. И если бы я до сих пор выступал за McLaren, не исключено, что я был бы точно в такой же ситуации, в какой нахожусь сегодня, не имея возможности выигрывать гонки. По крайней мере, в Renault мне хорошо, я чувствую полную поддержку команды, где все работают круглыми сутками, чтобы предоставить мне хорошую машину».

Тем временем, когда сегодня в Будапеште McLaren объявила о продлении контракта с Хейкки Ковалайненом, многим показалось, что это было сделано демонстративно, ведь именно финн заменил в команде «неуживчивого» Алонсо.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё