Ник Хайдфельд: "Отличная домашняя гонка!"

Пит-стоп Ника Хайдфельда

Четвертое место на финише Гран При Германии позволило Нику Хайдфельду реабилитироваться после неудачного выступления в квалификации. Как и победитель гонки, Льюис Хэмилтон, Ник не поехал на пит-стоп после выезда машины безопасности, смог создать отрыв после рестарта, проехал лучший круг в гонке и финишировал в полусекунде от подиума...

Ник Хайдфельд: "Финиш на четвертом месте после старта с 12-го - отличный результат! Не попав в десятку лучших на старте, мы с инженерами смогли экспериментировать со стратегией и заправили машину для длинного первого отрезка. Именно поэтому я не поехал в боксы, когда выехала машина безопасности, и почти все гонщики отправились на дозаправку.

До этого не удавалось реализовать истинную скорость машины - я все время ехал в трафике, а во второй половине гонки увидел перед собой чистую трассу и смог создать отрыв, проехав лучший круг гонки - машина была очень быстра. Ближе к финишу я подобрался к Фелипе, но шансов на обгон не было. В целом - отличная домашняя гонка, я рад, что смог порадовать болельщиков, которые вчера были огорчены моей неудачей в квалификации".

Роберт Кубица красиво и результативно атаковал после старта, однако из-за проблем с резиной машина потеряла в скорости, и поляк финишировал седьмым, на той же позиции, с которой стартовал...

Роберт Кубица: " В первой половине гонки я ехал в темпе McLaren и Ferrari, а потом машина резко потеряла в скорости - резина перестала держать трассу. Вероятно, остыли шины, нам нужно проанализировать ситуацию и сделать выводы".

Босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен подвел итоги уик-энда...

Марио Тайссен: "Семь очков - неплохой результат при старте с 7-го и 12-го места. Выезд машины безопасности серьезно повлиял на ход гонки, из-за этого Роберт потерял четвертое место, а Ник, напротив, получил преимущество. Ни один из наших гонщиков не допускал ошибок, Ник проехал лучший круг гонки - я рад за него, однако нам нужно принимать срочные меры, чтобы вернуться в группу лидеров".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё