Алонсо: «Сегодняшняя скорость стала приятным сюрпризом…»

Фернандо Алонсо

Итоги квалификации вновь подтвердили, что гонщиков Renault разделяет целая пропасть: Фернандо Алонсо показал 5-й результат, а Нельсон Пике – только 17-й, став одним из пяти неудачников, выбывших из борьбы после уже после первой сессии.

Фернандо Алонсо: «Наша сегодняшняя скорость стала приятным сюрпризом, поскольку еще утром были некоторые сомнения, да и первые два этапа квалификации складывались непросто… Теперь мы должны попытаться сохранить такой же темп и в гонке, а именно это пока было нашим слабым местом. Если все получится, можно надеяться на отличный результат».

Нельсон Пике в своих неудачах склонен был винить соперников: «Результаты утренней тренировки были весьма обнадеживающими, и я, конечно, разочарован, что не смог пройти во вторую часть квалификации. Когда я был на быстром круге, прямо передо мной ехал Феттель, и это мне немного помешало, хотя FIA посчитала, что никакой помехи не было».

Главный моторист Renault Дени Шеврие подтвердил, что команда чрезвычайно довольна выступлением Алонсо: «Фернандо показал великолепный результат: его пятая стартовая позиция позволяет надеяться, что гонка тоже пройдет неплохо, хотя борьба в группе лидеров будет очень напряженной.

Дождя не ожидается, поэтому состояние трассы не должно радикально измениться, что несколько облегчит жизнь пилотам. Нельсон должен провести гонку агрессивно, и команда сделает все возможное, чтобы помочь ему пробиться вперед».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё