Марио Тайссен: "Дождь пришелся бы кстати"

Хоккенхайм. Роберт Кубица.

В домашнем для BMW Sauber Гран При Германии, Роберт Кубица будет стартовать только седьмым, а Ник Хайдфельд уйдет в гонку с двенадцатой позиции. После неудачной квалификации команда надеется на дождь в гонке…

«Разумеется, мы рассчитывали на большее, - сказал Марио Тайссен. – Оба пилота были недовольны балансом F1.08, кроме того, в квалификации Роберт попал в трафик, а Ника развернуло, из-за чего он не смог пробиться в финальную сессию. Похоже, гонка будет непростой, думаю, дождь пришелся бы кстати…»

Сам Роберт Кубица остался доволен своим результатом после всех проблем, свалившихся на него во время свободных заездов.

«Все могло сложиться несколько иначе, но, учитывая наш темп, я могу быть доволен результатом, - признался поляк. – Из-за проблем нам не удалось проехать достаточную дистанцию в пятницу и сегодня с утра, но в квалификации дела пошли на поправку, и я смог зацепиться за седьмую позицию».

А Ник Хайдфельд подтвердил, что ошибка во второй попытке стоила ему попадания в финальную часть битвы за поул.

«Двенадцатая позиция – не лучший результат, учитывая тот факт, что поначалу все складывалось неплохо, - заметил немец. – Но затем у меня возникли проблемы с гранулированием резины, а во время второй попытки я слишком поздно затормозил перед шпилькой, заблокировал колеса и потерял все шансы на хороший результат. Тем не менее, я готов бороться за очки – мы не попали в первую десятку и можем изменить стратегию гонки».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё