Хэмилтон-старший ведет переговоры с Ferrari?

Льюис и Энтони Хэмилтоны

В Хоккенхайме Льюис Хэмилтон признался в вечной любви к McLaren, но при этом папарацци, работающие на лондонскую The Times, запечатлели его отца, Энтони, мирно беседующим с главой Ferrari Стефано Доменикали.

Диалог Энтони Хэмилтона, который по совместительству является и менеджером своего сына, и Доменикали состоялся в четверг после вечеринки, устроенной концерном Mercedes. Times пишет, что беседа проходила в стороне от общей массы гостей и длилась примерно полторы минуты, после чего Энтони вернулся на вечеринку.

Разумеется, двое взрослых мужчин могут обсуждать любые темы, тем более что у Льюиса подписан пятилетний контракт с McLaren и проблема трудоустройства перед ним явно не стоит. Однако, рассуждает газета, вполне возможно, стороны уже приступили к выяснению позиций с прицелом на перспективу. Сплетники, которых в паддоке всегда хватает, напрямую называют Скудерию в качестве следующего места работы Хэмилтона.

Но есть и другая версия: отношения семьи Хэмилтонов и руководства McLaren далеко не столь безоблачны, как может показаться со стороны, и, несмотря на долгосрочный контракт, у Льюиса могут возникнуть личные причины для смены команды.

Впрочем, не надо спешить верить сплетням. В конце концов, отец Льюиса и Стефано Доменикали ни от кого не прятались, и их разговор происходил едва ли не на глазах у самого Рона Денниса, который тоже был среди гостей. Может, все объясняется проще: например, Энтони лишь хотел заставить главу McLaren понервничать. Для чего это ему было нужно, уже другой вопрос.

Кроме того, газета отдельно отметила, что появление целой делегации Ferrari на вечеринке Mercedes – совершенно небывалое событие; представить такое во времена Жана Тодта было просто невозможно. Не исключено, что Формула 1 действительно переживает период политической разрядки, когда принципиальное соперничество идет только на трассах чемпионата, а в жизни все эти люди начинают относиться друг к другу, скорее, как к коллегам, нежели к заклятым конкурентам.

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё