Себастьян Феттель: "Слой гравия оказался слишком глубоким"

Себастьян Феттель

На первых кругах Гран При Великобритании Дэвид Култхард и его возможный преемник в составе Red Bull Себастьян Феттель вылетели в гравий после контакта. В интервью пресс-службе команды немец заявил, что гравийная полоса безопасности в 14-м повороте слишком глубока...

Себастьян Феттель: "Фелипе Массу развернуло в Bridge, и возникла сложная ситуация - гонщики ехали почти вплотную на мокрой трассе. В 14-м повороте я почувствовал удар сзади, меня развернуло и вынесло на обочину. Я попытался вернуться в борьбу, думал, что маршалы смогут вытолкнуть машину, но она основательно завязла в гравии. Выбравшись из машины я понял, почему они отказались - слой гравия в том месте оказался слишком глубоким".

Себастьен Бурдэ смог финишировать, но очков не заработал...

Себастьен Бурдэ: "После старта было невероятно сложно - капли воды не покидали визор, и я почти ничего не видел, сегодня я впервые столкнулся с подобной проблемой. В начале гонки машина страдала недостаточной поворачиваемостью, резина быстро изнашивалась, но потом мы угадали, поставив шины для сильного дождя, и машина здорово прибавила, правда отыгрываться уже было поздно. Одиннадцатое место - это максимум в этой гонке, нам нужно продолжать работу с машиной и добиться большего в Хоккенхайме".

Итоги уик-энда подвел босс команды Франц Тост...

Франц Тост: "Оба наших гонщика плохо стартовали, потеряв позиции, завоеванные по итогам вчерашней квалификации. Феттель не проехал и круга, вылетев в гравий после контакта с Култхардом, Бурдэ развернуло, и мы приняли верное решение, поставив ему шины для сильного дождя - благодаря этому Себастьен смог добраться до финиша, пусть мы и пожертвовали скоростью.

Первая половина сезона позади, учитывая скорость машины в квалификации, у нас есть повод для оптимизма. Я убежден, в более благоприятных условиях она позволит бороться за очки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё