Ник Хайдфельд: "Мы все сделали верно"

Ник Хайдфельд

Для гонщиков BMW Sauber гонка в Сильверстоуне прошла по несколько иному сценарию, чем первые восемь Гран При сезона. Ник Хайдфельд опередил Роберта Кубицу и в квалификации (хотя, надо признать, что на машине поляка возникли проблемы), и в гонке.

Немец не допускал ошибок в сложных условиях и заслуженно поднялся на подиум. Это третий подиум Ника в этом сезоне, причем все три раза он поднимался на вторую ступеньку...

Ник Хайдфельд: "Хорошая гонка, я доволен вторым местом, сегодня это был максимально возможный результат. Мы все сделали верно, угадали со стратегией и выбором шин. Перед первым пит-стопом обсуждался вопрос о том, стоит ли менять резину, к счастью, мы решили поставить новый комплект - дождь начался снова, и на прямой Hanger я видел перед собой буквально стену воды.

В таких условиях сложнее всего обгонять и обороняться - на трассе так много воды, что было сложно понять, где её меньше. Однажды я чуть не вылетел в Abbey, но все же смог удержать машину".

Роберт Кубица удержать машину не смог…

Роберт Кубица: "Несколько кругов перед вылетом машина аквапланировала на многих участках, на прямой я потерял управление и выбыл из борьбы. Сумасшедшая гонка в сложных условиях. После старта удалось отыграть несколько позиций, но потом снова пошел дождь, и у меня начались проблемы".

Итоги уик-энда подвел босс BMW Motorsport Марио Тайссен...

Марио Тайссен: "Драматичная гонка, в которой все решила погода. В отдельные моменты разница в скорости гонщиков, в зависимости от выбора шин, достигала десяти секунд на круге.

Я рад на Ника, мы угадали со стратегией, он не допускал ошибок, провел несколько эффектных обгонов и финишировал вторым, стартовав с пятого места. Это уже третье второе место Ника в сезоне, и седьмой подиум для нашей команды.

Роберт неплохо провел гонку, поднявшись на третье место, но не смог удержать машину во время сильного дождя. Тем не менее, надо признать, что команда отлично отработала гонку в столь сложных условиях".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё