Масса: "Мы не так быстры, как рассчитывали"

Фелипе Масса во время квалификации в Сильверстоуне

В Сильверстоуне гонщики Ferrari уступали в скорости соперникам из McLaren, и это вызвало некоторое удивление у Кими Райкконена и Фелипе Массы: они надеялись, что после продуктивных тестов, состоявшихся на прошлой неделе, в Великобритании Скудерия выступит не менее уверенно, чем в Маньи-Кур.

По итогам субботней квалификации Райкконен был лишь третьим, а Массе вообще не повезло: бразилец будет стартовать с девятой позиции, поскольку в финальной сессии он застрял в боксах из-за проблемы с заклинившей колесной гайкой и уже не смог выехать на трассу для второй попытки.

Фелипе Масса: «Мы оказались не так быстры, как рассчитывали, и теперь предстоит понять, почему. Машина у нас та же самая, и совершенно неправильно объяснять эти результаты тем, что мы переволновались больше обычного. Возможно, все дело в ветреной погоде. Мы должны проанализировать сложившуюся ситуацию и быстро принять решение, что нам делать.

Стартуя с 9-й позиции, еще можно побороться за очки, поэтому надо сделать все, что в наших силах. Гонка длинная, и всякое может случиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё