Дэвид Култхард: "Мы сможем скорректировать стратегию"

Дэвид Култхард

Если Марк Уэббер стартует вторым в Гран При Великобритании, то Дэвид Култхард на домашней трассе смог показать лишь 11-е время. После окончания сессии шотландец заявил, что причина неудачного выступления - потеря времени из-за утечки масла на свободных заездах...

Дэвид Култхард: "Одиннадцатое место - это не тот результат, на который мы рассчитывали. Если бы утром удалось чуть больше поработать с машиной, можно было надеяться на большее, но возникла утечка масла, и команде пришлось использовать первую сессию квалификации для настройки машины. На других трассах подобная потеря времени не стала бы проблемой, но в Сильверстоуне постоянно меняется направление ветра, и каждый день нужно корректировать настройки.

Машина была достаточно быстра, чтобы попасть в финал квалификации, но сегодня не удалось реализовать её преимущества на одном быстром круге. У старта вне десятки лучших есть и свои плюсы - мы можем дозаправить машину, скорректировав стратегию с учетом погоды, которая может стать одним из важнейших факторов завтрашней гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё