Росберг: «В Сильверстоуне мы быстрее, чем в Маньи-Кур…»

Нико Росберг на тренировке в Сильверстоуне

После неудачного для Williams Гран При Франции, Нико Росберг явно хотел бы отыграться в Сильверстоуне, и итоги пятницы оставили у него вполне позитивное впечатление: в дневной сессии немец показал 5-й результат.

Он полагает, что в ходе тестов на прошлой неделе команде удалось добиться определенного прогресса, поэтому можно ожидать, что в Великобритании Williams выступит неплохо.

Нико Росберг: «Как показал сегодняшний день, тесты на прошлой неделе были продуктивными. Основное внимание сегодня мы уделили сравнению шин, и эта работа дала свои результаты. Если говорить о нашей скорости, то сегодня мы были заметно быстрее, чем в Маньи-Кур, но окончательные выводы делать рано».

Для его напарника Казуки Накаджимы пятница прошла не столь гладко: во время второй сессии он потерял контроль над машиной и врезался в стену перед поворотом Bridge. Тем не менее, перед этим он успел показать 9-й результат.

Казуки Накаджима: «До аварии все шло хорошо. Но на выходе из 12-го поворота машину занесло, и я врезался в стену. Из-за этой ошибки было потеряно ценное время, и мне пришлось извиняться перед командой. Но я постараюсь собраться и как следует настроиться на квалификацию».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё