Bridgestone: Hard и Medium в Сильверстоуне

Bridgestone

Асфальт британской трассы отличается высокой абразивностью, а нагрузка в скоростных поворотах достаточно велика, поэтому компания Bridgestone привезет в Сильверстоун два самых жестких состава - Hard и Medium...

Хирохиде Хамашима: "Трасса в Сильверстоуне - одна из самых агрессивных в календаре. Абразивность асфальта и характеристики автодрома повышают требования к стабильности и ресурсу резины, поэтому мы предоставим командам два самых жестких состава из нашего ассортимента.

Противодействие гранулированию шин - один ключевых факторов успеха, гонщикам нужна уверенность в машине, в эффективном сцеплении с асфальтом в скоростных поворотах, не менее важны температурная стабильность и устойчивость к износу.

Резина Hard более стабильна, но Medium позволяет показывать лучшее время на круге, и, если гонщики смогут справиться с гранулированием шин, то этот состав может стать лучшим выбором в гонке. Команды недавно провели тесты в Сильверстоуне, определились с настройками, так что борьба обещает быть острой".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё