Ник Хайдфельд: "Мне нравится атмосфера Сильверстоуна"

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд считает, что в следующий уик-энд BMW Sauber сможет вернуть себе статус третьей команды чемпионата, опередив остальных соперников на финише...

Ник Хайдфельд: "В Маньи-Кур мы допустили некоторые ошибки в работе с машиной, ошиблись в выборе отдельных компонентов, жаль - на этой трассе результаты всегда очень близки, но я уверен, в Сильверстоуне команда выступит сильнее. Мы не знаем, сколько топлива было в баках соперников на тестах, но наша машина явно прибавила. К сожалению, мы все еще уступаем Ferrari и McLaren, остальных должны опередить, хотя Toyota очень неплохо провела тесты.

Я думаю, что на большинстве трасс преимущество будет у Ferrari, если мы, или McLaren, не добьемся серьезного прогресса. Исключением может стать Монца, в Италии мы будем более конкурентоспособны, как и недавно в Канаде. Надеюсь, на квалификации в Сильверстоуне, мне удастся выступить не менее удачно, чем в Маньи-Кур, где я уступил Роберту всего шесть сотых во второй сессии. Разумеется, я ставлю перед собой более высокие цели, но после неудач в этом сезоне, такой результат можно считать приемлемым.

Над входом в Сильверстоун висит плакат: "Добро пожаловать в дом британского автоспорта", и он точно характеризует атмосферу, которая встречает гонщиков. Этот классический автодром помнит о своих корнях, у него есть свой характер, своя специфика, которая мне нравится. Здесь много скоростных участков, интересных поворотов и комбинаций, вроде Stowe, Copse и Beckets, а британская публика отлично разбирается в гонках, горячо поддерживая гонщиков. Надеюсь, мы сможем порадовать их хорошим результатом".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
FIA: Термочехлы остаются...
Следующая новость
В BMW Sauber с оптимизмом ждут гонки
Читайте ещё