Ярно Трулли: «Во Франции я сражался до конца…»

Ярно Трулли после финиша Гран При Франции

После Гран При Франции Ярно Трулли переместился на 7-е место в личном зачете чемпионата, вплотную приблизившись к Хейкки Ковалайнену, и теперь их разделяет лишь два очка. Финишную черту в Маньи-Кур Ярно пересек на какие-то доли секунды раньше Хейкки, хотя McLaren финна был явно быстрее, чем Toyota. Но в ходе яркой дуэли на последних кругах гонки опытный итальянец все же сумел отстоять третью позицию и заслуженно поднялся на подиум.

Ярно Трулли: «Думаю, сегодня я езжу лучше, чем когда-либо. У меня есть опыт и, хочется верить, с каждым годом я прогрессирую, ведь на своих ошибках всегда учишься.

Когда в моем распоряжении конкурентоспособная машина, я могу сражаться в авангарде. Во Франции я показал всем твердость своего характера: боролся до конца и наслаждался этой дуэлью.

В этом году мы выступаем намного успешнее; машина лучше сбалансирована и позволяет вести гонки более агрессивно. Мы уже набрали больше очков, чем в 2007-м году, а это говорит о нашем прогрессе.

Мы знаем, что все еще отстаем от самых быстрых машин, но уже доказали, что в каких-то гонках можем померяться силами с McLaren и BMW. Хочется, чтобы это происходило почаще, поэтому мы должны продолжать работать над машиной, но я уверен, мы движемся в правильном направлении…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё