Пике: "Результат во Франции - лишь первый шаг"

Гонка в Маньи-Кур может иметь весьма важное значение в карьере Нельсиньо Пике. От дебютанта много ждали, особенно после сезона на тестах Renault - он нашел общий язык с инженерами, много работал с машиной, да и предсезонные ожидания от команды, после подписания контракта с Алонсо, были весьма высоки.

Увы, машина оказалась не так хороша. Даже опытному испанцу пришлось бороться за очки, на фоне его выступлений Нельсиньо был не слишком заметен, а желая добиться большего от машины, регулярно попадал в аварии.

В Маньи-Кур ситуация изменилась к лучшему, бразилец неплохо провел уик-энд, квалифицировался на пороге десятки лучших, стабильно провел гонку и заработал первые и очень важные очки в своей карьере. В интервью ITV Пике заявил, что никогда не сомневался в собственных силах...

Нельсиньо Пике: "Безусловно, прессинг был, но я не позволял ему взять верх. Результат во Франции - лишь первый шаг, я никогда не сомневался в своих силах, в том, что смогу финишировать в восьмерке лучших.

Всегда можно добиться большего. Я хотел бы улучшить тысячу моментов, в той же Франции - до попадания в финал квалификации, к примеру, не хватило нескольких сотых, и нужно понять, почему".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё