Марио Тайссен: "Нам еще многое предстоит сделать…"

Босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен

В интервью официальному сайту команды, босс спортивного отделения BMW Марио Тайссен философски комментировал неудачное (после дубля в Монреале) выступление команды в Маньи-Кур...

Марио Тайссен: "По ходу французского уик-энда наша машина была не в лучшей форме, гонщики жаловались на ее поведение уже на свободных заездах, мы экспериментировали с настройками, с резиной, но не смогли добиться существенного прогресса.

Наверное, не так плохо, что успех в Монреале и неудачу в Маньи-Кур разделяют лишь две недели, это еще раз говорит о том, как многое нам предстоит сделать, чтобы стабильно добиваться успеха. Во вторник начнутся тесты в Сильверстоуне, на трассе, которая примет следующий Гран При, и мы сделаем все, чтобы вернуться к прежней форме.

Гонка в Маньи-Кур получилась сложной для Ника Хайдфельда, очевидно, он рассчитывал на лучший результат, чем финиш на 13-м месте, с другой стороны, прошедший уик-энд дает повод для оптимизма - Ник смог добиться большего от машины в квалификации. Во второй сессии он уступил Роберту лишь шесть сотых, к сожалению, это отставание не позволило пробиться в десятку лучших".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё