Рубенс Баррикелло: "Хорошая гонка на плохой машине"

Поломанное антикрыло на машине Дженсона Баттона

Уик-энд в Маньи-Кур оказался провальным для Honda, все три дня Баттон и Баррикелло плелись в хвосте пелетона, соперничая лишь с гонщиками Force India. Соперники серьезно прибавили, а Honda на французской трассе оказалась неэффективна...

Росс Браун: "Рубенс хорошо стартовал и отлично отработал на первом отрезке, показывая неплохое время на тяжелой машине. К сожалению, потом он попал в трафик, что позволило соперникам оторваться. Однако, стартовав с последнего места, ему удалось отыграть пять позиций на финише. Я не могу назвать этот результат хорошим, но команда и гонщик сегодня сделали все возможное.

Дженсон на первом круге зацепил машину Бурдэ, повредил переднее антикрыло, которое скоро оторвалось. Мы заменили носовой обтекатель, но повреждения оказались более серьезными, машина потеряла прижимную силу, и, учитывая раннюю стадию гонки, мы попросили его остановиться.

На следующей неделе команда проведет тесты в Сильверстоуне, мы опробуем несколько аэродинамических новинок, подготовленных для Гран При Великобритании, а в ближайших гонках планируем доработать подвеску для финальной части сезона".

Рубенс Баррикелло: "Хорошая гонка на плохой машине, по крайней мере удалось побороться. Как мы и рассчитывали, в гонке машина выглядела лучше, чем в квалификации, а оптимальная стратегия и быстрые пит-стопы позволили отыграть несколько позиций и бросить вызов соперникам, которые имели преимущество в скорости. Инженеры и механики отлично отработали этот уик-энд, я хочу поблагодарить их за труд и мотивацию.

Однако, нельзя забывать о том, насколько болезненным был французский уик-энд для команды - на тестах в Сильверстоуне нас ждет серьезная работа, нужно добиться большего от машины в предстоящих Гран При".

Дженсон Баттон: "Ранний выход из гонки стал неутешительным финалом сложного уик-энда. Я хорошо стартовал, ехал рядом с Бурдэ, и думал, что он "захлопнет калитку" в первом повороте, поэтому притормозил чуть раньше, но не смог избежать столкновения. Я понял, что что-то сломалось, некоторое время машиной можно было управлять, пока не оторвалось переднее антикрыло. Мы заменили обтекатель, но повреждения оказались более серьезными, и мне пришлось прекратить гонку. Впереди домашний Гран При, нужно хорошо подготовиться к нему на тестах в Сильверстоуне".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё