Гонщики Renault о домашнем Гран При команды...

В ближайший уик-энд Renault ждет домашняя гонка - караван Формулы 1 переезжает во Францию...

Фернандо Алонсо: "На трибунах Circuit de Nevers всегда много болельщиков в цветах Renault – это очень мотивирует. Французская гонка, французская команда – уик-энд просто обязан сложиться удачно. Я, как обычно, намерен выложиться по максимуму.

На этой трассе машина должна быть великолепна во всем – в управляемости, торможении, ускорении. Как правило, Маньи-Кур встречает нас жаркой погодой, нужно найти настройки, позволяющие максимально раскрыть потенциал шин. Над этим мы будем работать уже в эту пятницу – хороший результат необходим нашей команде".

Нельсиньо Пике: "Я по-прежнему думаю только о гонках, и в Маньи-Кур хочу показать все, на что способен. Французская трасса столь же требовательна к аэродинамике, как Стамбул и Барселона, где наша машина выглядела очень неплохо. Асфальт здесь довольно гладкий, но чтобы показать хорошее время в квалификации, нужно правильно атаковать поребрики, поэтому в пятницу я постараюсь как можно лучше настроить машину.

В домашнем для команды Гран При мне хотелось бы выступить достойно, но я не чувствую дополнительного прессинга, поскольку в каждой гонке выкладываюсь полностью".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё