Вильнев по-прежнему мечтает о Формуле 1

Жак Вильнев в Ле-Мане, 2008 г.

Жак Вильнев не скрывает, что хотел бы повторить уникальное достижение британца Грэма Хилла и стать вторым человеком в истории автоспорта, которому покорятся все три классические гоночные дисциплины: чемпионат мира по Формуле 1, Инди-500 и «24 Часа Ле-Мана».

Впрочем, выиграть легендарный автомарафон ему пока не удается: как известно, в минувший уик-энд в Ле-Мане вместе с Николя Минассяном и Марком Жене канадец поднялся только на вторую ступень пьедестала почета.

Однако в интервью авторитетному итальянскому журналу Autospint Жак заявил, что до сих пор не расстается с надеждой вернуться в Формулу 1 – несмотря на свои 37 лет.

Жак Вильнев: «Я не исключаю своего возвращения в Формулу 1. Все возможно, учитывая, что в следующем году технический регламент должен серьезно измениться. Я никогда не расставался с этой идеей и выступал в других гоночных сериях просто потому, что в командах Формулы 1 все места были заняты. Если такой шанс представится, я с радостью им воспользуюсь…»

Напомним, в 2009-м году должны вернуться слики, а именно Жак Вильнев был последним, кто стал чемпионом мира в «дореформенные» времена, когда в Формуле 1 использовалась резина без протектора. Это было в 1997-м, а двумя годами раньше он победил в гонке «500 миль Индианаполиса».

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё