Toyota почтит память Ове Андерсона

На прошлой неделе из Южной Африки пришло печальное известие: во время ралли автомобилей-ветеранов погиб бывший глава Toyota F1 Ове Андерсон. В ближайший уик-энд боксы японской команды помимо традиционных красного и белого цветов будут окрашены в черный, а на двух TF108, в знак траура, появится черная полоска. В моторхоуме Toyota Racing F1 пилоты, сотрудники команд и журналисты смогут выразить свои соболезнования в специальной книге…

Ярно Трулли: "В этот уик-энд мы хотим почтить память Ове хорошим результатом – без него Toyota вряд ли бы выступала в Формуле 1. Он превратил полуразвалившийся завод в суперсовременное сооружение, вполне способное производить чемпионские машины. Он обожал автоспорт и очень хотел увидеть успех своего детища, надеюсь, мы сможем выступить достойно…"

Тимо Глок: "Мне не довелось поработать с Ове, но я много слышал о нем. Сообщение о его смерти шокировало команду, мы хотим почтить память Андерсона достойным результатом в гонке. В Барселоне мы были быстры, думаю, в Маньи-Кур TF108 покажет все, на что способна…"

Паскаль Васселон: "Это очень тяжелый период для Toyota, и смерть Ове только усиливает наше желание добиться успеха в предстоящий уик-энд. После Гран При Канады мы надеемся вновь побороться за очки. В Маньи-Кур ничто не отвлекает вас от гонок. Французская трасса не предъявляет каких-либо особых требований к машине, асфальт там довольно ровный, и можно максимально эффективно настроить подвеску – главное, чтобы она хорошо срабатывала на паре поребриков".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё