Гаскойн: "Стабильность - неотъемлемая часть прогресса"

За долгую карьеру в Формуле 1 Майк Гаскойн работал в разных командах - McLaren, Sauber, Jordan, Renault, одно время даже имел статус самого высокооплачиваемого инженера Формулы 1, но два года назад, после очередного провала Toyota, британца обвинили в неудачах и уволили, прямо посреди сезона.

Репутация Гаскойна почти не пострадала от увольнения - проблемы Toyota носили комплексный характер, так что в прошлом году Майк вернулся в составе Spyker, а сейчас возглавляет технический штаб Force India. В интервью швейцарской Motorsport Aktuell 48-летний инженер выразил уверенность в том, что сотрудничество с индийской командой не прервется на полпути к успеху…

Майк Гаскойн: "Есть интересная тенденция - многие считают, что я помогаю командам двигаться вперед, но часто мы расставались до того, как была одержана первая победа. К счастью, многие команды мечтают о прогрессе, и на рынке всегда есть предложения. Стабильность - неотъемлемая часть прогресса, поэтому я надеюсь, что перемен больше не будет, и мы будет сотрудничать до тех пор, пока не начнем побеждать".

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё