У McLaren нет претензий к Хэмилтону...

Маршалы на месте столкновения Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена. Гран При Канады.

Авария перед светофором на выезде с пит-лейн после первого пит-стопа в Канаде, вывела из борьбы Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена. Британец принес извинения Кими, Мартин Уитмарш и Норберт Хауг - руководству Ferrari, стюарды наказали Хэмилтона потерей десяти мест на старте - казалось, вопрос закрыт, но, вернувшись в Европу, команда еще раз напомнила журналистам и прессе, что к Хэмилтону нет претензий...

Норберт Хауг: "Такое бывает в гонках. Я никогда не любил машины безопасности, пусть это Mercedes, но он не приносит нам удачи. Что касается ошибки Льюиса - мы побеждаем, как команда, и проигрываем, как команда. Мы видели, что он был быстр и контролировал ситуацию, пока машина безопасности не ликвидировала преимущество.

Две машины стояли на выезде с пит-лейн, в одну из них врезался Льюис, и это наша общая ошибка. Я не хочу его обвинять, он был очень хорош на хитрой канадской трассе и не имел соперников на первых двадцати кругах.

Все видели, что наши машины были достаточно быстры, чтобы одержать победу. Увы, мы не выиграли, но в лидирующей группе гонщиков разделяют лишь несколько очков, вся борьба еще впереди".

Рон Деннис: "Льюис врезался в Кими, Нико врезался в Льюиса - это была цепная реакция, среди машин, которые набирали скорость, покидая боксы. Парни впереди начали останавливаться, гонщики видели задние части машин, но в Формуле 1 нет стоп-сигналов, поэтому не всегда можно оценить скорость.

Мы планировали оттянуть пит-стоп, в баках машины Хэмилтона было достаточно топлива, но увы, машина безопасности разрушила разработанную нами стратегию, а, через несколько минут, Льюис выбыл из гонки".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Выбирайте слова, господа комментаторы!
Следующая новость
Погиб Ове Андерсон…
Другие Новости по теме
Читайте ещё