Фернандо Алонсо: " Мы допустили ошибку"

В субботу Фернандо Алонсо квалифицировался четвертым и рассчитывал на очки, но увы, для испанца все закончилось разворотом на 45-м круге. После финиша Алонсо говорил с прессой о недопонимании в реализации стратегии - совершив пит-стоп на 20-м круге гонщик потом надолго застрял за Ником Хайдфельдом...

Фернандо Алонсо: "Мы ошиблись, совершив пит-стоп во время нахождения на трассе машины безопасности. В запасе было еще шесть или семь кругов, которых как раз хватило Нику, чтобы создать отрыв и выехать из боксов впереди меня.

Я ехал третьим, когда вылетел с трассы, но это не должно вводить в заблуждение - позади были гонщики, которым уже не нужно было останавливаться. Команда сказала, что после пит-стопа я буду восьмым или девятым, очевидно при старте с четвертого места мы не смогли реализовать разработанную стратегию. Если бы не тот пит-стоп, был шанс опередить и Хайдфельда, и Кубицу.

Вылет? Я ушел с траектории, чтобы обогнать Хайдфельда, когда пытался бороться за очки. Увы, трасса была грязной, и я не удержал машину. Такое бывает в гонках, но сегодня главной проблемой была нереализованная стратегия".

Нельсиньо Пике тоже выбыл из борьбы, на его машине неравномерно изнашивались тормоза, что привело к сходу на 40-м круге...

Нельсиньо Пике: "Неутешительный финал уик-энда, но всегда есть положительные моменты - машина выглядела неплохо, стратегия позволяла надеяться на успех. Первый отрезок гонки получился беспокойным, потом возникли проблемы с тормозами, и мне пришлось остановить машину. Жаль, сегодня мы могли надеяться на очки".

Итог уик-энда подвел Флавио Бриаторе: "После успеха в квалификации у нас были определенные надежды в гонке, но выезд машины безопасности помешал реализовать разработанную стратегию, особенно для Фернандо. Он надолго застрял позади BMW, а потом выбыл из гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё