Фелипе Масса: "Ключ к успеху - стабильность"

После шести прошедших Гран При Льюис Хэмилтон лидирует в чемпионате, набрав 38 очков - британец выиграл две гонки. Кими Райкконен тоже одержал две победы, у него 35 очков, Масса тоже дважды победил - 34 очка, а Роберт Кубица побед не одержал, но был стабилен и в пяти последних Гран При ни разу не финишировал дальше четвертого места - 32 очка, почти наравне с лидерами. При существующей системе начисления очков, стабильность - залог успеха, и в Монреале об этом еще раз напомнил Фелипе Масса...

Фелипе Масса: "Ситуация сложная, в чемпионате лидируют гонщики трех команд, имеющих быстрые машины, и даже не побеждая в гонках, можно стать лидером. Сегодня очки важнее, чем победа, если вы не можете победить, нужно стабильно зарабатывать очки, тогда есть шанс продолжить борьбу за титул.

Хорошо, что оба гонщика Ferrari участвуют в борьбе - мы конкурентоспособны, мы мотивируем друг друга и должны добиваться максимально результата в каждой гонке. Ключ к успеху - стабильность, выполнив эту задачу, мы добьемся успеха".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё