Немецкий ADAC приостанавливает сотрудничество с FIA

Как сообщает BBC, представители ряда национальных федераций и автомобильных клубов, присутствовавшие на парижском заседании Генеральной Ассамблеи FIA, дали его итогам весьма жесткую оценку.

По мнению президента Американской автомобильной ассоциации Роберта Дарбелнета, сегодняшние события могут привести к расколу FIA.

«Не надо торопиться с выводами, – сказал представитель США, – но одним из последствий может стать раскол федерации: клубы, оставшиеся в меньшинстве, могут создать какую-то свою организацию».

Представители немецких автогигантов BMW и Mercedes в свое время одними из первых выступили против Мосли, понимая, что скандал вокруг имени президента FIA может негативно сказаться на имидже Формулы 1 и потере доверия спонсоров.

Сразу после окончания заседания Ассамблеи немецкий автоклуб ADAC обнародовал официальное заявление, в котором открыто выражается недовольство и неприятие решений, принятых в Париже.

«Решение Генеральной Ассамблеи FIA, проголосовавшей в поддержку президента Мосли, – говорится в этом заявлении, – вызывает сожаление и скепсис. В этой связи крупнейший в Европе автоклуб приостанавливает сотрудничество с федерацией и ее рабочими группами. ADAC намерен придерживаться этого решения до тех пор, пока Макс Мосли будет оставаться во главе FIA».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё