Процедура голосования о доверии президенту FIA

Сегодня в офисе FIA на парижской Площади Согласия состоится заседание Генеральной Ассамблеи федерации по вопросу доверия Максу Мосли. Пресс-служба FIA прислала релиз с описанием процедуры...

Состав

Экстраординарная Генеральная Ассамблея FIA (EGA) состоит из представителей аккредитованных клубов, ассоциаций или федераций. Если в конкретной стране несколько аккредитованных организаций, то они могут быть представлены одним делегатом.

Если организация не может послать делегата, то его голос может быть отдан другому, но ни одному из делегатов не разрешается принимать более одного поручения.

Президент FIA может пригласить на заседание EGA любого человека, который может помочь в обсуждении вопроса.

Повестка дня

Заседание EGA начнется в 10:00, в зале для конференций Automobile Club de France. После обмена мнениями пройдет голосование о вотуме доверия президенту.

Голоса

Право голоса имеют только полноправные члены FIA с продленной ежегодной регистрацией. Как ожидается, на заседании будут присутствовать делегаты 140 клубов из 96 стран. Они представят 177 голосов (включая 19 поручений).

У спортивных клубов два голоса, от каждой страны может быть представлен только один клуб. Если в стране больше одного клуба, то они должны договориться о своей позиции. Если такая договоренность невозможна, то бланк для голосования должен остаться пустым.

Результат определяется абсолютным большинством голосов - 50% проголосовавших плюс один голос.

Процедура голосования

Каждого делегата вызовут для опускания запечатанного конверта в урну для избирательных бюллетеней. Подсчет голосов проведет юридический отдел FIA, в присутствии четырех членов счетной комиссии, отобранных EGA из списка делегатов, предложенных председателем (в этом случае президентом Сената FIA).

Итоги будут объявлены в конце заседания.

Текст: . Источник: Пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё