ФАСТР поддерживает позицию 24 автоклубов

Если заглянуть на сайт FIA и найти полный список ее членов, то можно увидеть, что Россию в Международной автомобильной федерации представляют четыре организации. Наиболее влиятельной из них, безусловно, является РАФ, и о ее позиции мы уже сообщали.

Правда, когда F1News.ru попытался выяснить, как намерен на Генеральной Ассамблее FIA голосовать представитель Белоруссии (которому было передано право проголосовать и от имени РАФ), оказалось, что председатель Белорусской автофедерации, министр транспорта этой страны Владимир Сосновский в Париж тоже не едет, о чем нам сообщила его пресс-служба. Но это, видимо, уже другая история.

Однако сегодня стало известно, что к лагерю противников Макса Мосли присоединилась и Федерация автомобильного спорта и туризма России (ФАСТР). Как сообщает Autosport, президент ФАСТР Игорь Ермилин прислал в FIA короткое письмо, в котором сказано следующее: «Российская Федерация автоспорта и туризма полностью разделяет консолидированное мнение 24 клубов, изложенное в письме от 28 мая».

Напомним, главы 24 национальных автоклубов обратились к Максу Мосли с предложением добровольно уйти в отставку. Кроме нашей ФАСТР, сегодня о поддержке этой позиции заявил и автоклуб Южной Африки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё