Себастьен Бурдэ: "В Канаде мы будем еще быстрее "

Себастьен Бурдэ ведет авторскую колонку на страницах французской газеты L'Equipe. В очередном номере опубликованы комментарии гонщика Toro Rosso по поводу уик-энда в Монако...

Себастьен Бурдэ: "Приятно было провести мой первый Гран При Монако за рулем новой машины, дебюта которой мы так долго ждали. Увы, в квалификации не хватило пяти сотых для попадания во вторую сессию, а старт в хвосте пелотона свел к минимуму шансы в гонке. Вовсе их не стало после ошибки в Massenet, впрочем, я не первый, кто допустил ошибку - Фернандо Алонсо и Дэвид Култхард тоже именно там не справились с управлением машиной.

Почему это произошло? Я увидел желтые флаги после аварии Култхарда, машинально поднял ногу с педали газа, и машину повело в сторону - промежуточные шины не справились с потоком воды. Удар в Дэвида, двигатель заглох - я услышал короткое "Боп", и гонка была окончена. В Монако достаточно одной ошибки, и вы становитесь зрителем.

Досадно, как раз перед этим я обогнал Адриана Сутила, который потом претендовал на четвертое место - после очевидных проблем в начале уик-энда мы с инженерами нашли подходящие настройки, и машина позволяла бороться за место в лидирующей группе. Прогресс был, и жаль, что я не сумел его реализовать.

В таких гонках нужно финишировать - дождь делает результат непредсказуемым, и я искренне рад, что Себастьян Феттель не допустил ошибок и приехал пятым. Его очки добавились к тем, что я заработал в Австралии, и сейчас положение Toro Rosso в Кубке Конструкторов дает повод для оптимизма.

Впереди канадская гонка. К сожалению, я не смог опробовать новую STR3 в этой конфигурации на тестах в Ле Кастелле - помешал дождь, но все же я верю, что в Канаде мы будем еще быстрее. Если в Монреале погода вновь преподнесет сюрприз, если у нас появится шанс заработать очки, я сделаю все, чтобы его не упустить".

Текст: . Источник: L'Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё