Роберт Кубица: «Не ожидал, что мы будем так быстры…»

Роберт Кубица, завоевавший 2-е место в Гран При Монако, заявил, что это максимальный результат, на который могла рассчитывать BMW Sauber, учитывая, что бело-синие машины уступали McLaren в скорости .

Поляк стартовал с 5-й позиции, смог избежать многочисленных коллизий, происходивших на трассе, и воспользовался ошибками и проблемами соперников.

Роберт Кубица: «Думаю, 2-е место – максимум, чего мы могли добиться в этот уик-энд, и я очень доволен. Я не ожидал, что мы будем столь быстры. Отличная гонка, но проходила она в очень сложных условиях: мы не думали, что дождь будет таким сильным.

Всю дорогу были проблемы и с видимостью, и с шинами, но я старался допускать как можно меньше ошибок, поскольку любой просчет на этой трассе обходится очень дорого».

А вот Ник Хайдфельд провел, возможно, свой худший Гран При в этом сезоне, отстав от победителя на целых два круга.

Ник Хайдфельд: «После ужасной вчерашней квалификации начало гонки сложилось для меня вполне удачно, несмотря на то, что трасса была мокрой. Я прорвался на 5-е место, но, к сожалению, Фернандо Алонсо ошибся и врезался в бок моей машины. Левая сторона была серьезно разбита, а из-за прокола шины мне пришлось ехать в боксы. Я откатился на последнюю позицию и уже не мог отыграться, поскольку машина была повреждена. Хочется поскорее забыть это воскресенье…»

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё