Малья: "Это самый печальный момент в моей карьере"

Ни один из пилотов Force India не смог финишировать в Монако: Джанкарло Физикелле, для которого этот старт был 200-м в карьере, помешали проблемы с коробкой передач, а Адриана Сутила, на 68-м круге, выбил с трассы Кими Райкконен. Совладелец индийской команды Виджея Малья признался, что прошедшая гонка стала самым печальным моментом в его карьере...

Виджей Малья: «Эта гонка – самый печальный момент в моей карьере. Сегодня у нас был реальный шанс набрать очки – команда разработала великолепную стратегию, Адриан еще раз продемонстрировал миру свой талант, но финиш в первой пятерке в Монако стал мечтой, которая рухнула за семь минут до клетчатого флага, когда Кими Райкконен врезался в машину Сутила.

У Джанкарло возникли проблемы с коробкой передач, и нам пришлось снять его с дистанции, чтобы избежать серьезной поломки. Огорчение велико, но скорость наших машин в Монако вселяет оптимизм».

Джанкарло Физикелла чуть подробнее рассказал о проблемах, испортивших юбилейную гонку...

«На первых кругах я старался избежать контакта с машинами соперников, а чуть позже потерял первую и вторую передачу и вынужден был ехать на третьей, что, впрочем, не мешало показывать неплохое время на круге, - пояснил итальянец. – Но когда выпала четвертая передача, моя гонка была закончена».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё