Феттель: «Будет неплохо, если пойдет дождь…»

По прогнозам синоптиков уик-энд в Монако будет дождливым, что наверняка сделает предстоящий Гран При еще более непредсказуемым, чем обычно. Однако не все гонщики нервничают, поглядывая на небо: Себастьян Феттель, например, делает это с надеждой.

Начало чемпионата сложилось для немца крайне неудачно, и пока на его счету нет ни единого очка. Однако Феттель не унывает, даже не смотря на то, что во время вчерашних тренировок он промучился с настройками новой машины и оказался на последней строчке судейских протоколов. Накануне главных событий уик-энда он дал интервью газете Bild, в котором, в частности, сказал, что дождь во время квалификации и гонки устроил бы его наилучшим образом.

Себастьян Феттель: «Я люблю солнечную погоду, но будет неплохо, если пойдет дождь. Может быть, что-то зреет там, в облаках, и прольется на землю во время субботней квалификации и гонки. Это было бы просто здорово! Я впервые выйду на старт в Монако за рулем машины Формулы 1, но не испытываю никакого страха, лишь уважение к легендарной трассе, которая не оставляет гонщикам права на ошибку».

Сегодня многих волнует судьба команды Toro Rosso, которая должна быть выставлена на продажу, но, когда Феттеля спросили о его планах на 2009-й год, он ответил: «Я пока вообще не думаю о следующем сезоне, и сейчас меня интересует только новая машина Toro Rosso, дебют которой состоится именно в Монте-Карло. Самое главное, я верю в себя и не думаю о неудачах».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё