В Ferrari пока не нашли подход к мягким шинам

В Монако команды впервые получили новый состав SuperSoft, доработанный инженерами Bridgestone. После окончания свободных заездов представители Ferrari признались, что им пока не удалось найти подход к этой резине...

Лука Балдиссери: "Мы знали, что уик-энд будет трудным, и три часа свободных заездов в четверг лишь укрепили это мнение. Работа, проделанная инженерами при подготовке к Гран При Монако, принесла свои плоды, однако и соперники не стояли на месте - сегодня многие были очень конкурентоспособны.

Наше слабое место - эффективность машины на свежем комплекте резины, особенно это касается мягких шин. Нужно проанализировать собранную информацию, и внести коррективы. Кроме того, мы должны следить за погодой - в субботу и воскресенье она может стать решающим фактором".

Кими Райкконен: "В целом - нормальный день. Утром, на обкатанных шинах, все получалось, но мы приложили огромные усилия, чтобы добиться подобной эффективности от нового комплекта. Нужно посмотреть на телеметрию и понять, в чем мы можем прибавить. Времени еще достаточно, я особенно не волнуюсь".

Фелипе Масса: "Надо признать, что соперники очень сильны в Монако, даже с учетом разного количества топлива в баках. Я не смог показать хорошее время на мягких шинах, но на более твердом составе машина была эффективна, так что уверен – решение будет найдено. Одно могу сказать определенно - по сравнению с прошлым годом команда сделала шаг вперед. Сегодня мы смогли использовать более эффективные настройки, чем в 2007-м, надеюсь, это скажется на результатах".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё