Кими Райкконен: "Ferrari будет конкурентоспособна"

Стабильно добиваясь успеха на других трассах, в Монако гонщики Ferrari не побеждали с 2001 года. Накануне уик-энда чемпион мира Кими Райкконен заявил, что на этот раз тенденция может быть нарушена – F2008 прибавила в эффективности на подобных трассах...

Кими Райкконен: "Тесты прошли хорошо, новая машина гораздо эффективнее на подобных трассах, мы опробовали несколько интересных новинок - по сравнению с прошлым годом инженеры Ferrari добились серьезного прогресса в областях, в которых мы прежде проигрывали.

Сейчас трудно судить о том, чем все закончится. Сомнений нет, Ferrari будет конкурентоспособна, но я жду серьезной конкуренции со стороны McLaren и BMW. В Монако всегда есть ожидание сюрприза, обычно это самая открытая гонка сезона. В прошлом году я заработал здесь лишь одно очко, и не был особенно счастлив после финиша, но может быть, именно это очко позволило осенью выиграть титул.

Нужно избежать проблем на свободных заездах, найти эффективные настройки на квалификацию, ведь от стартовой позиции в Монако многое зависит - здесь нельзя обгонять, поэтому важно чисто проехать решающий круг в субботу. Я буду бороться за поул - это лучший способ выиграть гонку".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё