Хейкки Ковалайнен: «Считаю, что уик-энд прошел неплохо…»

Сегодня в Стамбуле Хейкки Ковалайнену не повезло: он не смог воспользоваться преимуществом, которое сулила вторая стартовая позиция, и в итоге финишировал только 12-м. Тем не менее, гонщик McLaren не унывает и надеется, что в следующей гонке ему удастся выступить лучше.

Хейкки Ковалайнен: «Сегодня мне не повезло, поскольку стартовал я неважно, с пыльной стороны трассы. После старта у меня был небольшой контакт с Кими, что стало причиной медленного прокола задней левой шины. Сначала я не знал, повреждена она, или нет, но в тот период, когда на трассе был автомобиль безопасности, я понял, что придется ехать в боксы за новым комплектом резины.

После этого я практически потерял все шансы, поскольку на тяжело заправленной машине в условиях трафика очень сложно отыгрываться. Я делал все, что было в моих силах, но не смог заработать очки.

Такое бывает, поэтому считаю, что в целом уик-энд прошел неплохо, и рад, что вернулся за руль. Жаль, не удалось заработать очки, поскольку все эти дни я был быстр . Но теперь с оптимизмом жду Гран При Монако».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё