Хейкки Ковалайнен: «Я вернулся за руль – и это здорово!..»

Оба гонщика McLaren достаточно уверенно провели пятничные тренировки, но общее внимание было приковано, прежде всего, к Хейкки Ковалайнену, около двух недель назад пережившему серьезную аварию, но чудом избежавшему травм. По результатам обеих сессий Хейкки входил в пятерку лидеров, и был вполне доволен итогами дня.

Хейкки Ковалайнен: «Здорово, что я вернулся за руль, и что все складывается удачно. Я сразу поехал быстро и смог проходить круги со стабильными результатами… Во второй сессии мы сосредоточились на работе с шинами, проводя длинные серии кругов, и занимались подбором настроек. День прошел очень продуктивно…»

Льюис Хэмилтон показал днем второе время, уступив лишь 0,036 сек лидеру пятницы Кими Райкконену.

Льюис Хэмилтон: «Пока все идет неплохо… Состояние трассы постоянно менялось, что создавало трудности, но зато ездить было весело. Первую сессию я без проблем провел на одном комплекте дождевой резины. Под конец второй мне поставили новые шины, но по ходу круга у меня возникла небольшая проблема, из-за которой я потерял время. Но в целом меня радует и наша скорость, и наша стабильность».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё