Глок и Трулли намерены пробиться в финал квалификации

На тренировках, предшествовавших Гран При Турции, Тимо Глок показал 12-е время, вновь уступив Ярно Трулли, своему более опытному напарнику. Более того, под конец дневной сессии он вылетел с трассы, повредив переднее крыло, но, тем не менее, в целом немец доволен итогами пятницы.

Тимо Глок: «Обе тренировки прошли неплохо, и я доволен поведением машины. На длинных сериях кругов я показал весьма конкурентоспособное время, хотя меня несколько беспокоило зернение шин и недостаточная поворачиваемость. Под конец тренировки я вылетел с трассы, не смог избежать удара о бордюр и повредил переднее крыло. Это была моя ошибка, но в целом день был удачный.

У меня есть опыт успешных гонок GP2 на этой трассе, но здесь трудно обгонять, поэтому большое значение имеет квалификация. Завтра мы намерены пробиться в первую десятку, что мне удавалось сделать в первых двух Гран При сезона».

Ярно Трулли накануне главных событий турецкого уик-энда показал на тренировках 7-е время.

Ярно Трулли: «На этот раз мы приехали в Турцию в другое время года, и температуры сейчас отличаются от тех, что были на прошлых гонках… Мы выполнили программу, оценив поведение шин и занимаясь подбором настроек, и все прошло гладко. Машина пока ведет себя неплохо, хотя надо еще поработать над управляемостью…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё