Тайссен: "Соотношение сил меняется от трассы к трассе"

Отвечая на вопросы журналистов в Стамбуле, босс спортивного отделения BMW говорил о желанной победе, эффективности машины и важности старта. Марио Тайссен согласен с теми, кто уверен в преимуществе Ferrari, но отказался судить о том, насколько оно велико...

Марио Тайссен: "В двух прошлых гонках мы выступали на равных с McLaren, но уступали Ferrari, и сейчас трудно судить о том, насколько велико отставание - я не уверен, что они ехали в полную силу. Ясно, что промежуток сокращается, и Ferrari нужно работать на максимум, чтобы гарантировать победу. Если у них что-то пойдет не так, то у нас появится шанс. Я надеюсь, что мы все же сможем выиграть гонку.

Соотношение сил меняется от трассы к трассе, в Барселоне мы были наиболее быстры на медленном третьем секторе, хотя в данном случае скорость зависела от настроек аэродинамики и регулировок шасси. Очень многое решается на старте, наши гонщики не всегда удачно стартуют, и конечно, можно изменить картографию двигателя и настройки сцепления, но чтобы добиться максимума, нужно прибавить и нам, и пилотам".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё