В среду может решиться судьба Super Aguri

Завтра может решиться судьба Super Aguri, руководство команды проведет очередную встречу с руководством Honda, и накануне этого визита Агури Сузуки заявил журналистам, что от переговоров напрямую зависит будущее команды. Super Aguri получила небольшую финансовую инъекцию для участия в Гран При Испании и продолжения переговоров с потенциальными инвесторами, но пока очевидного решения нет.

Агури Сузуки: "Встреча в среду будет ключевой для Super Aguri. Мы не можем совершенствовать машину, мы вынуждены ждать, но изо всех сил пытаемся найти решение, которое позволит команде продолжить участие в чемпионате".

Правда, сегодня британская пресса намекнула, что ситуацию может спасти немецкая группа компаний Weigl Group. Информированные источники утверждают, что босс Weigl Group Йозеф Вейгл провел переговоры с Агури Сузуки в дни проведения Гран При Испании, предложив контракт, который обеспечит команду средствами до конца сезона, и даст время для переговоров с возможными покупателями. По слухам речь идет о сумме в 13 миллионов долларов.

Группа компаний Weigl Group хорошо известна в автомобильном мире, как разработчик и поставщик высокотехнологичного оборудования. Немцы знакомы и с технологиями Формулы 1, в 2005-м Weigl Group вела переговоры с Midland о разработке семискоростной коробки передач...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё