Култхард: «Умейте признавать свои ошибки!»

Ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард выразил неудовольствие в адрес соперников, которые отказываются признавать свои ошибки.

В этом сезоне 37-летний шотландец пока не заработал ни очка, в частности, из-за того, что в двух Гран При не смог избежать столкновений – в Австралии с Фелипе Массой, а в Бахрейне – с Дженсоном Баттоном.

В своей колонке на сайте британского телеканала ITV Дэвид пишет, что ему очень не понравилось, когда после гонки Баттон публично обвинил его в случившемся, хотя позже вынужден был извиниться.

«После столкновения с Фелипе Массой в Австралии было то же самое, и я уже устал спорить об этих авариях, потому что считаю, что другие гонщики тоже должны признавать ответственность за свои действия, – сказал Култхард. – Но если это сделает их счастливее, пожалуйста, я готов всю вину принять на себя».

Дэвид привел аргумент, который кажется ему резонным: «Дело в том, что я не могу их видеть, когда они находятся в слепой зоне, подъезжая сбоку на близкое расстояние, а края кокпита у нас высокие. Давайте, или обгоняйте нормально, или не пихайте туда свой нос».

В прошлом году в Австралии Култхард предпринял крайне неудачную попытку обгона Алекса Вурца, и тогда его машина пролетела буквально рядом с головой австрийца. Сегодня Дэвид утверждает, что после того неприятного эпизода он сразу взял вину на себя.

«Больше всего меня расстраивает, что когда я облажаюсь, я признаю свои ошибки, но когда кто-то другой сталкивается со мной, они, похоже, этого не делают, – ворчит Дэвид. – Мне кажется, это несколько несправедливо, когда из меня делают виновника аварий, при том что я провел более 230 гонок, и, как правило, никаких претензий ко мне не было. Я не хочу ни с кем сталкиваться – но я не собираюсь уступать им дорогу со словами “только после вас!”. И свой подход я не изменю».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё