Себастьян Феттель: "Я не боюсь принимать вызов"

Себастьян Феттель в минувший уик-энд веселил публику в Ошерслебене, где прошел второй этап немецкой кузовной серии DTM. Приезд гонщика Toro Rosso был обставлен не так пышно, как визиты пилотов других команд - красивое шоу, зрелищные развороты, рев мощного мотора, но ситуация будто раздвоилась - болельщики больше интересовались гонкой DTM и выяснением отношений Audi и Mercedes, а журналисты расспрашивали земляка о Формуле 1, о ситуации в чемпионате и начале сезона...

Себастьян Феттель: "Мы отлично ладим с Бурдэ, разница в возрасте очевидна, как и разница в опыте, тем не менее мы нашли общий язык и помогаем друг другу. В чем-то я могу помочь, где-то он может подсказать, вероятно, так и должны складываться отношения между партнерами по команде.

Жаль, что на тестах в Барселоне я не опробовал новую машину - Себастьен попал в аварию, и команда не смогла оперативно восстановить новинку - у нас просто не оказалось необходимых деталей. Вводить в сезон новую машину - задача сложная, после зимних тестов мы едва решили проблемы, приведшие к сходу доработанной версии прошлогодней машины, а теперь будем решать проблемы новой, но я не боюсь принимать вызов - такова работа гонщика, с каждым таким шагом я становлюсь сильнее.

Надеюсь, новая машина позволит прибавить. Не буду скрывать, зимой все ждали прогресса от BMW Sauber, и этот прогресс налицо, теперь нам пора сделать шаг вперед. Я очень надеюсь, что в финальных гонках чемпионата машина раскроет свой потенциал и мы сможем уверенно бороться за место в призовой восьмерке. Напряженной работой команда заслужила такого результата".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Тимо Глок мечтает о титуле...
Следующая новость
Рубенс идет на рекорд!
Читайте ещё