MSA: Поза молчания

Британская национальная Автоспортивная ассоциация (MSA) до сих пор хранила полное молчание, словно скандал международного масштаба, разгоревшийся вокруг президента FIA Макса Мосли, ее не касается. И только сегодня было обнародовано заявление, которое, правда, так и не прояснило позицию ассоциации.

Из пространного текста явствует, что никаких конкретных комментариев не последует. Т.е. примыкает ли MSA к лагерю противников Мосли, осуждающих его поведение, или сторонников – сие останется за кадром до 3 июня, т.е. до чрезвычайного заседания Генеральной ассамблеи FIA.

«Со стороны MSA было бы некорректно высказываться до заседания и опережать его решения какими бы то ни было комментариями, – говорится в заявлении. – Если другие организации (прежде всего, неаффилированные с FIA) и частные лица предпочли публично высказаться по этой проблеме, это полностью их выбор».

В заявлении, впрочем, упоминается, что MSA известны различные мнения по «делу Мосли», которые будут внимательно проанализированы и преподнесены на чрезвычайном заседании в июне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Honda ищет таланты
Следующая новость
В Honda думают о следующем сезоне
Читайте ещё