Сэр Стюарт советует Мосли уйти

Трижды чемпион мира Джеки Стюарт призвал Макса Мосли уйти в отставку после скандала, который привлек широкое внимание к частной жизни президента FIA.

«Максу Мосли пора и честь знать, и уйти в отставку, – сказал сэр Стюарт в интервью News Of The World, тому самому таблоиду, который неделю назад опубликовал нашумевшую статью. – В мире нет ни одной организации, будь это футбольная ассоциация или ассоциация игроков в гольф, которая бы позволила продолжаться подобным вещам».

Так совпало, что именно сегодня эта лондонская газета опубликовала новые скандальные подробности похождений президента FIA, доказывая, что, вопреки попыткам Мосли как-то оправдаться в глазах общественности, нацистский элемент в оргии, участником и заказчиком которой он был, безусловно, присутствовал.

«Неужели Макс не понимает, что его поведение оскорбляет очень многих? – добавил Джеки Стюарт. – Чем дольше он остается на своем посту, тем больше становятся масштабы морального ущерба. Макс должен уйти в отставку ради будущего автоспорта... Это уже не его личное дело».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё