Станет ли гонка в Малайзии ночной?

Во время предстоящего уик-энда руководство автодрома Сепанг проведет консультации с командами и гонщиками Формулы 1, прежде чем принять окончательное решение о возможности проведения ГП Малайзии'09 в ночное время.

Ранее организаторы малайзийской гонки выражали готовность сделать ее ночной, но, как заявил генеральный менеджер Сепанга Датук Азми в интервью местной газете New Straits Times, решение не будет принято до окончания предстоящего Гран При...

«Пока мы говорим только о возможности, – сказал Азми. – Ничего не решено. Мы собираем информацию, мы должны опросить гонщиков и команды, как Формулы 1, так и MotoGP, прежде чем решение будет принято. Речь не только о том, проводить ее или нет, а также о том, какой она должна быть, какое там должно быть освещение, где оно должно быть установлено, и так далее».

Если руководство автодрома все же примет решение о ночном Гран При, то предполагается оборудовать трассу капитальными системами освещения, вместо того, чтобы устанавливать временные на каждую гонку.

«Мы также будем исходить из соображений экономической целесообразности» – добавил Азми.

Текст: . Источник: New Straits Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё