Кими Райкконен: «По убежавшему молоку не плачут...»

Кими Райкконен уверен, что Ferrari сможет преодолеть технические проблемы, с которыми команда столкнулась во время австралийского Гран При.

Трудности у чемпиона мира начались еще в субботней квалификации, после чего в воскресенье он стартовал с далекой 15-й позиции, а затем сошел из-за отказа двигателя. Но все же ему удалось заработать одно очко, которое стало неким утешением для Скудерии после провального уик-энда.

«Пока главная проблема – недостаток надежности, – сказа финн. – Но я знаю, что на заводе в Маранелло все напряженно работают, чтобы ее решить. Скорость машины у меня не вызывает беспокойства, и в Малайзии мы должны быть конкурентоспособны в течение всего уик-энда, ведь, если ты стартуешь откуда-то из задних рядов, то обязательно застрянешь в трафике, как это случилось в Мельбурне. Стартовал я неплохо, но обгонять там трудно, вот и приходилось идти на риск, особенно, когда я утыкался в медленные машины».

В прошлом году Райкконен выиграл титул с минимальным перевесом и знает, сколь ценным может быть даже одно очко, поэтому после неудач Мельбурна он сохраняет свое знаменитое ледяное спокойствие: «Разумеется, мы разочарованы. Разумеется, нет никакого смысла гадать, как бы могли сложиться для нас суббота или воскресенье, потому что мы все равно не добрались до финиша. По убежавшему молоку не плачут. Это все равно не изменит результат. Но, несмотря на все проблемы, мы смогли добыть одно очко. Так что в итоге и тут можно найти что-то позитивное. Посмотрим, сколь важным это очко окажется в конце сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё