Ferrari: «На машине Кими проблемы с давлением топлива...»

Босс Ferrari Лука Балдиссери был немногословен, объясняя, что же случилось на квалификации с машиной чемпиона мира Кими Райкконена, но в целом дал понять, что это связано с резким падением давления в топливной системе.

Кими остановился на пит-лейн в конце первой части квалификации, и механикам пришлось толкать его машину в сторону боксов, что по правилам Формулы 1 автоматически лишает гонщика права продолжать сессию.

«Кими остановился на трассе, ибо пит-лейн – это часть трассы, – объяснил Балдиссери после квалификации. – Теперь мы должны выяснить, что именно случилось, однако мы бы смогли ликвидировать проблему с давлением топлива, если бы он дотянул до боксов. Кими теперь придется действовать так, как в прошлом году действовал Фелипе Масса, и нам  остается лишь ждать, что принесет завтрашний день».

Напомним, в прошлом году из-за технических проблем Фелипе Массе в Австралии пришлось стартовать с 22-й позиции, но гонку он закончил 6-м. Кими завтра стартует 16-м: посмотрим, как он намерен разбираться с нештатной ситуацией.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё