Сэм Майкл: "Важно сохранить темп нашего прогресса"

Сэм Майкл

В 2007-м Williams удалось справиться с кризисом, в конце сезона команда явно прибавила, а новая машина показывает неплохое время на тестах. Технический директор Williams Сэм Майкл считает, что важно и дальше двигаться в том же темпе...

Сэм Майкл: "К сожалению, мы не настолько быстры, чтобы бороться за победы в 2008-м, ведь победы - наша главная цель. Машина уступает в эффективности Ferrari и McLaren и нужно добиться очень серьезного прогресса, чтобы отыграть отставание, но работа идет, мы уверенно прогрессируем. Команда в хорошей форме закончила прошлый сезон, с тех пор мы сделали еще один шаг вперед и будем двигаться дальше. Важно сохранить темп этого прогресса.

Пока рано говорить о ситуации в чемпионате, у любой из команд могут возникнуть проблемы и не всегда они очевидны со стороны. Сейчас многие говорят о неудачах BMW, но для меня, судя по результатам тестов, это не очевидно. Да, они не столь конкурентоспособны, как Ferrari и McLaren, но все же пока имеют преимущество над остальными".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё