Эдди Джордан ставит на BMW Sauber...

Эдди Джордан

В традиционной колонке на страницах британского F1Racing Эдди Джордан озвучил свой взгляд на спор за место третьей команды чемпионата...

Эдди Джордан: "Не сомневаюсь, в 2008-м мы снова увидим битву за титул в исполнении Ferrari и McLaren, но мне интереснее увидеть, как сложится ситуация в борьбе за третье, четвертое и пятое место.

Возвращение Алонсо изменит ситуацию в Renault, он получит статус первого номера, о котором мечтал в 2007-м, но хватил ли этого - большой вопрос. Ходят слухи, что в Renault завершили этап серьезных инвестиций в команду, что президент компании Карлос Гон не самый большой поклонник автоспорта, а число интересов Флавио Бриаторе давно переросло Формулу 1. Не могу себе представить, что он еще несколько лет будет колесить по миру в статусе служащего Renault.

Темной лошадкой может стать Honda - они сохранили преемственность и усилили команду приглашением Росса Брауна, который убедит японское руководство в том, что действовать нужно по его сценарию. Дорога наверх займет время, но психологический эффект от его присутствия очевиден уже сейчас. Росс заявил журналистам, что через год Honda поднимется на третье-четвертое место, вероятно это все же оптимистичный сценарий.

Лично я ставлю на BMW. Думаю, в 2008-м они смогут одержать первую победу и опередят Renault по итогам сезона. Команда, которая именовалась Sauber, не умела побеждать, приход BMW принес необходимый опыт. Опыт победителей. Гонщики пока не имеют чемпионских титулов, но в руководстве BMW твердо нацелены на успех в Формуле 1 и уверенно, целенаправленно прогрессируют. Команда сможет построить быструю машину, и это залог успеха. Марио Тайссен верно расставил акценты, и я буду удивлен, если до 2010-го они не выиграют чемпионат".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё