Испанская федерация осуждает экстремистов

Испанская федерация автоспорта ответила на обращения FIA по поводу проявлений расизма на трибунах по ходу тестов в Барселоне. Сегодня пресс-служба выпустила официальное заявление...

"После неприятных инцидентов, которые имели место во время последних тестах Формулы 1 в Каталунье, федерация обязана разъяснить свою позицию по следующим пунктам:

Федерация заявляет о решительном отпоре непостижимым инцидентам, происходившим во время тестов, и поддержке команды McLaren в целом, и Льюиса Хэмилтона в частности. Автогонки - это спорт, любые отклонения от радушия между болельщиками, гонщиками и командами недопустимы, а те, кто смешивает спортивную борьбу с насилием, будут преследоваться самым жестким образом.

Федерация заявляет о том, что малочисленная группа провокаторов не может представлять интересы тысяч болельщиков, которые наслаждаются гонками. Мы хотим обратить внимание на то, сколь оперативно были убраны с трибун автодрома оскорбительные баннеры и прочие средства проявления агрессии. Федерация обратилась к руководству трасс с призывом о проведении профилактических мер, которые позволят избежать повторения подобных инцидентов в будущем", - сказано в заявлении.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё