Алонсо: "Мы секунду уступаем лидерам"

На пресс-конференции после официальной церемонии презентации Renault R28 в Париже Фернандо Алонсо признался журналистам, что новая машина все же не так хороша, как хотелось команде. По первым прикидкам она, как и год назад, уступает секунду McLaren и Ferrari...

Фернандо Алонсо: "В первую очередь нам нужно отыграть отставание от лидеров, сегодня оно слишком велико. Две-три десятых - небольшая проблема, а секунда или восемь десятых, как сейчас - это серьезно. Пока мы не можем бороться ни за победу в гонке, ни за подиум.

В прошлом году машина Renault была не слишком конкурентоспособна, над решением этой задачи, над возвращением в лидирующую группу нам и предстоит поработать в 2008-м. Команда нацелена на успех, все очень сосредоточены на достижении цели - можно с уверенностью говорить о том, что сегодня ING Renault F1 - это единая семья, единый механизм, нацеленный на решение конкретной задачи. Нам нужно разобраться с прошлогодними проблемами, и я сделаю все, использую свой опыт и навыки, чтобы помочь команде.

Безусловно, все команды рассчитывают на прогресс, в Формуле 1 никто не стоит на месте, и если мы уступаем эту секунду лидерам, то должны отыграть отставание. Как? Нужно работать больше и лучше соперников. До начала сезона всего месяц, у всех одинаковый запас времени, а значит нам нужно добиться большего. Посмотрим, какой будет расстановка сил в Мельбурне.

Я не жалею о том, что провел прошлый сезон не в Renault, команда билась за место в финале квалификации, а в McLaren я боролся за титул - жалеть тут не о чем. Три года подряд я был в числе потенциальных победителей, дважды заработал титул - многие гонщики мечтают об этом, надеюсь, мне повезет и в дальнейшем".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё