Евгений Вертунов - лучший гонщик России'07

Евгений Вертунов

По итогам опроса, проводимого изданием "За Рулем" среди автоспортивных журналистов (в их числе были и журналисты F1News), лучшим гонщиком России прошлого года стал Евгений Вертунов, чемпион отечественного раллийного первенства и участник этапов WRC в зачете серийных машин. Второе место занял серебряный призер прошлогоднего чемпионата России по ралли Евгений Новиков, а третья строчка досталась гонщику серии GP2 Виталию Петрову, который в 2005-м уже становился обладателем этого почетного звания.

Награждение лучшего гонщика России по традиции состоится во время Гонки Звезд, которая пройдет 23 февраля на Центральном московском ипподроме. Вертунов, кстати, будет одним из участников этого соревнования...

Евгений Вертунов: "Приятно получить почетное звание лучшего гонщика страны. Что касается Гонки Звезд, то, конечно, я мечтаю выиграть и сразиться в суперфинале с Пике. У него будет время потренироваться, а учитывая его опыт и талант, он быстро приспособится к ледовой трассе. Тем более, 600 кг на 900 л.с. Формулы 1 - это примерно то же самое, что 150 сил на льду. В любом случае, интересно сравнить его время с результатами наших гонщиков".

Победители опроса "Лучший гонщик России"
========================================
1996     Сергей Алясов (Тольятти)
1997     Михаил Нарышкин (Москва)
1998     Сергей Балдыков (Ижевск)
1999     Сергей Успенский (Москва)
2000     Михаил Ухов (Москва)
2001     Александр Львов (Санкт-Петербург)
2002     Айрат Шаймиев (Казань)
2003     Владимир Чагин (Набережные Челны)
2004     Алексей Васильев (Москва)
2005     Виталий Петров (Выборг) 
2006     Алексей Дудукало (Москва)
2007     Евгений Вертунов (Москва)

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё